Александр Бубнов: «Сегодня можно было сказать, что «Урал» и «Анжи» – команды из одной лиги»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился наблюдениями после матча 1/16 финала Кубка России между «Уралом» и «Анжи» (0:0, по пенальти – 2:4)

«Игра получилась равной. А забей «Урал» пенальти, неизвестно, как бы все повернулось. Если не знать, что за клуб сейчас «Анжи» и где играет «Урал», привезти человека в Екатеринбург и показать ему этот матч, он сказал бы, что играют команды из одной лиги. Более того, он, скорее всего, отдал бы преимущество «Уралу».

У «Анжи» играл весь ближайший резерв. То есть это стартовый состав, разбавленный скамейкой. Это говорит лишний раз о том, что основной состав (не стартовый, а именно основной, куда входят и запасные) клубов премьер-лиги по уровню игры не сильнее команд первого дивизиона. Разница в классе должна быть, а ее нет.

А серия пенальти — мастерство, конечно, и здесь имеет значение. Но больше все-таки решает психология. То, как Жусилей бил решающий удар, дало понять, что он опытнее и класснее своих оппонентов. Резюмируя, скажу, что «Урал» в этом году видел в первый раз, и команда произвела очень хорошее впечатление.

По поводу судейства отмечу, что арбитр правильно удалил Траоре. Это хорошо еще, что ивуариец вскользь попал сопернику шипами… Много говорят о директивах УЕФА давать сначала желтую карточку — да какая там желтая, какие директивы?! Сразу надо удалять. Траоре же огромный, масса большая — мог вообще человека убить, если так прыгать», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Популярные комментарии
alex_fksm
ну вообще-то Урал - один из лидеров в ФНЛ, играл на своем поле так что удивительного, что они доставили столько проблем Анжи а несколько лет назад Урал обыграл в кубке ЦСКА и дошел до полуфинала
rinorinorino
Бубнов похоже на старого, занудного ворчуна, все ему не нравится. Игру можно понять, когда Урал у себя дома, когда им дают наставление всем оборонятся возле ворот, когда поддержка огромная, когда состав Анжи не основной, там даже те кто первый раз вышел на поле у Анжи. Конечно будет тяжеловато, это как Барса Рубин, когда Рубин поставил автобус. А те что были моменты у Урала возле ворот и пенальти это говорит о том что нет мастерства у них, не смогли забить при том что судейство была за них, Анжи был в 10, комментатор жопу рвал за Урал, и большая поддержка! Грех в такой ситуаций не выйграть!
Весьманемаловероятный
«Анжи» играл плохо, Урал хорошо. Дальше идет Анжи. Вот и вся разница.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий