Александра Аликина: «Мы не будем расти, если до 30 лет нас будут держать на Кубке России»

Биатлонистка молодежной сборной России Александра Аликина после победы в эстафете на летнем чемпионате страны призналась, что не понимает решение тренерского совета отправить резервную сборную в декабре на этапы Кубка России.

«Это во многом вынужденное решение, продиктованное сверху. Руководство защищает интересы основной команды и отдает международные старты ей полностью на откуп.

Но как мы можем повышать мастерство, если нам не будут проезжать по ушам в международных гонках? Мы можем бегать до 30 лет в России, и когда мы, наконец, выберемся на международный уровень, нам так проедут по ушам, что мало не покажется. Там совершенно другой уровень психологического давления.

Ну побегаю я еще два года на чемпионате страны, и может после этого наше руководство поймет, что к 30 годам надо кого-то вывести на международный уровень», – приводит слова Аликиной «Чемпионат.com».

Популярные комментарии
F_DX
Вынеси всех на КР в одни ворота без вопросов - будет КИБУ Вынеси всех на КИБУ - будет КМ. Вынеси всех на КМ - будет ЧМ,ОИ.
трижды холоп Советского Союза
Манагеров, с их совковыми подходами, пихлерами и честными отборами,на свалку **************************************** Хе-хе, дружище. Потерпите до Сочи. Пихлер ещё ремонт в новом доме не сделал. Хе-хе...
Ответ на комментарий arsh
Умница!...Браво!.. Манагеров, с их совковыми подходами, пихлерами и честными отборами,на свалку....
трижды холоп Советского Союза
Вся в дядю - режет правду-матку )) Ох, Саша-Саша, поосторожней надо) **************************************** Хе-хе, дружище. Когда Михаила Дмитриевича уйдут из СБР, Саше зачтётся её смелость. Хе-хе...
Ответ на комментарий murmur
Вся в дядю - режет правду-матку )) Ох, Саша-Саша, поосторожней надо)
Еще 229 комментариев

Еще по теме

232 комментария Написать комментарий