Юра Мовсисян: «Мои конкуренты – Кержаков, Это’О и Эменике»

Лучший снайпер чемпионата России нападающий «Краснодара» Юра Мовсисян рассказал о своих задачах на нынешний сезон и о своих любимых клубах.

– Я ждал, что нынешний сезон должен сложиться для меня лучше, чем прошлый. Я стал сыграннее с партнерами и привык к команде. Одноклубники, в свою очередь, лучше чувствуют мои сильные стороны. В этой связи не могу сказать, что мое лидерство стало для меня сюрпризом. Мне очень приятно, что своими голами я помогаю команде побеждать.

– Сколько мячей рассчитываете забить по итогам чемпионата?

– Я никогда перед собой не ставлю конкретную задачу – забить определенное количество мячей. Сколько сумею – столько и забью. Превыше всего – интересы команды и ее успех.

– Кого считаете главным конкурентом в гонке за звание лучшего бомбардира чемпионата России?

– Уровень форвардов в российском чемпионате достаточно высокий, поэтому могу назвать несколько фамилий. Особо выделю Кержакова, Это’О и Эменике.

– К вам существует повышенный интерес со стороны многих российских и европейских клубов, что вы думаете о своем будущем?

– Если честно, я пока ничего не решил по поводу будущего. У меня действующий контракт с «Краснодаром». Я очень уважаю президента нашего клуба Сергея Галицкого и наших болельщиков, поэтому остаюсь игроком «Краснодара» и рассчитываю приносить команде и в дальнейшем много пользы.

– За какой клуб мечтаете когда-нибудь выступать?

– У меня две любимые европейские команды – «Арсенал» и «Реал». Но сейчас очень трудно рассчитывать на выступления в данных топ-клубах, – приводят слова Мовсисяна «Известия».

Популярные комментарии
Sergey Mamoshin
ну я не сомневаюсь я про гонку бомбардиров если чо))
Ответ на комментарий zaspartak-16
Эменике в легкую их съест...
Coach Malyshev
Денисов «Мои конкуренты Абрамович, и Керимов»
Одинокий Лис
Сапогов вас всех порвет
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий