Агент Семина: «Зарплата Александра в «Соколе» – 50 тысяч рублей в месяц»

Агент форварда «Сокола» Александра Семина Марк Гандлер рассказал о деталях соглашения нападающего с родным клубом.

«Александр с самого начала говорил мне, что хочет поиграть в Красноярске – перед своей семьей, друзьями, болельщиками. Это шанс отдать долг родному городу и спортивной школе, где Семина научили хоккею. Ну да, случился локаут. Но эти тяжелые обстоятельства нужно использовать на что-то хорошее. Чтобы все получили удовольствие, включая самого Сашу.

По положению КХЛ мы должны подписывать контракт на целый год. Но есть две оговорки. Во-первых, Александр может вернуться в «Каролину», как только в НХЛ закончится локаут. Во-вторых, в случае желания Семина играть в КХЛ этот контракт с «Соколом» также расторгается.

Он хотел поначалу играть бесплатно, но ему сказали, что он должен получать кое-какие деньги. Альтруизм запрещен по хоккейному регламенту. Поэтому Саша подписал контракт с минимально возможной зарплатой в ВХЛ. Наизусть регламент не знаю. Но зарплата Семина составляет 50 тысяч рублей в месяц.

Страховкой занимаются другие организации, которые нам помогают. Понятно, что у Семина немалый контракт в НХЛ. И страховка стоит существенную сумму. А без нее мы не можем играть. Нельзя рисковать энхаэловским контрактом и всей карьерой Александра. Это ведь контактный спорт. Но, начиная со вторника, у Семина есть страховка. И финансовое бремя не ложится на «Сокол», – цитирует агента «Советский спорт».

Популярные комментарии
Mojo
Спартак хотел Ковальчука, Автомобилист Дацюка. А Соколу даже хотеть особо не пришлось, Семин сам пришел. Поступок настоящего мужчины.
srw1
М-да... есть оказывается еще не жадные до бабла хоккеисты ))) Интересно знать, что об этом думает наш так сказать «диоген» - Брызгалов сидя на мешке с баблом в раздевалке Цска...
olt7708
Кто тут пишет про Ковальчука, Брызгалова и Дацюка просто реально не представляют сколько стоят их страховки по сравнению со страховкой Семина. Страховка по однолетнему контракту Семина в разы меньше 7-и, 9-и летних контрактов. Страховку по 17-летнему контракту Ковальчука и вовсе мог потянуть пожалуй один СКА. Ну или ЦСКА. Пожалейте бюджеты Авто, Лады и Спартака.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий