Игорь Суркис: «Санкционируя летом активную трансферную кампанию, и в страшном сне не мог представить, что нас ждут такие поражения»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал отставку Юрия Семина с поста главного тренера команды, отметив, что результаты команды в последних матчах были неприемлемыми.

– Возможности сообщить Семину об отставке, глядя глаза в глаза, у меня не было. Помня о том, что творилось всю ночь на форумах в интернете и до какой точки кипения дошло возмущение болельщиков, решил показать, что «Динамо» по-прежнему великий клуб, а его президент не боится жестких решений. После этого я обнародовал на нашем официальном сайте новость о расставании с главным тренером.

– Воскресный матч стал последней каплей?

– Он переполнил чашу терпения. Мы благодарны Семину за былые заслуги, но что можно говорить, когда из пяти матчей подряд оказались провалены четыре, в том числе проигранный «Боруссии» на «Олимпийском» в присутствии 65 тысяч зрителей! «Динамо» пробилось в групповой турнир Лиги чемпионов, но находилось буквально в шаге от того, чтобы такой возможности лишиться. И после всего этого уступаем «ПСЖ» и «Шахтеру» с одинаковым счетом 1:4.

Да я, санкционируя летом активную трансферную кампанию, и в страшном сне не мог представить, что нас ждут такие поражения. Покупки были амбициозными – следовало лишь привести новичков к общему знаменателю. Но в клубе уровня «Динамо» нельзя строить команду годами, оставив в стороне результат. Перед новым наставником мы поставим такие же задачи – и настолько же жестко спросим за их исполнение, – цитирует Суркиса «Спорт-Экспресс» в Украине.

Популярные комментарии
@_@
Да Суркис Шпалыча гавну накупил по 2 лимона за штуку, типа Кранчаров, и чего то еще теперь требует. Если Суркиса 13 лимонов за Ерему сооблазнили продать лучшего игрока, то о чем тут говорить то. Шпалыч попытался удержать, это же системообразующий игрок, да какое там... Это же 13 лимонов!!! На Шпалыч, мы тебе Кранчара купили за 2 лимона вместо Еремы.
Andersonn
Я зашел на форум, почитал что люди пишут. Оказывается, они гонят на тренера. Тогда я решил уволить тренера.
и снова в дрова..
ПСЖ и Шахта сейчас обьективно сльнее киевлян, поэтому Суркис этим решением просто угодил болельщикам и отвел от себя удар.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий