Станислав Черчесов: «0:5 от «Алании» нас многому научили, надеюсь, что выводы сделаем и после игры с «Локомотивом»

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов после матча 9-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (0:3) отметил, что на протяжении большей части матча его подопечные ни в чем не уступали сопернику.

«Первый тайм прошел в борьбе за инициативу. Первые двадцать минут второй половины игры мы полностью доминировали. Мы реально были хозяевами положения. Но до каких-то стопроцентных голевых моментов дело не дошло. Я, правда, не знаю, был ли там офсайд у Садаева или нет.

Ну а потом стандарт... Разумеется, мы знали, что игроки «Локомотива» 60-70 процентов голов забивают со стандартных положений, разбирали кто, где и зачем стоит. Но прозевали одного, второго, ну и третьего.

В таких моментах нужна максимальная концентрация. Второй гол – удар получился коварный. Не знаю, мог ли голкипер спасти или нет. Ну а третий гол отдалил нас от шанса побороться за очки.

Боролись до конца, хотели забить гол престижа. Это плюс. Также как и то, что сегодня пришел практически полный стадион, чтобы нас поддержать. Сегодня обрадовать их не получилось. Разумеется, я понимаю, что все матчи выигрывать нельзя. Но разумом этот факт принимать не хочется.

0:5 от «Алании» – нас многому научили, надеюсь, что такие же выводы мы сделаем и после сегодняшней встречи. Дойти до первого места не просто, но удержаться на нем сложнее.

К роли, которую мы играли в последнее время, тоже надо привыкать. Заснул, проснулся и ты уже вверху – так не бывает. Чтобы быть там, нужно иметь группу крови соответствующую. Я это знаю», – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».