Данни: «Хорошему игроку придется много платить, иначе Халк и Витцель сюда не поедут»

Полузащитник «Зенита» Данни рассказал, что в Поругалии думают о приобретении клубом Халка и Акселя Витцеля.

Вы восстановились к старту Лиги чемпионов. Поделитесь ожиданиями от выступления в турнире.

– В Лиге чемпионов всегда сложно. Но мы приложим максимум усилий, чтобы обыграть любого и пройти как можно дальше. В нашей группе, наиболее опасен «Милан».

Даже с Халком и Витцелем?

– Да, хотя оба – игроки очень высокой квалификации. Халк и Витцель однозначно помогут нам в чемпионате России и Лиге чемпионов. Это серьезное усиление.

Что в Португалии пишут о приобретениях «Зенита»?

– Заостряют внимание на стоимости футболистов: мол, деньги, которые на них потрачены, не совсем чистые, «пришли» из нефти, откуда-то еще… Однако газеты всегда ищут нечто подобное, когда речь идет о внушительных суммах. Думаю, разговоры утихнут нескоро.

Но вам не кажется, что футболисты в России зарабатывают слишком много?

– Если хочешь хорошего игрока, должен много платить. Если нет – Витцель и Халк сюда не приедут, а выберут другой клуб, имеющий возможность их пригласить – мадридский «Реал», «Ювентус». Желающих усилиться такими мастерами в избытке. Но именно «Зенит» сумел найти деньги и заплатить отступные за футболистов, – цитирует Данни «Советский спорт – Футбол».

Популярные комментарии
barrabravoz
Только в Барселоне не платят, там играют за цвета и связку баранок
Ржавый крюк Джаббара
Интересно, если Газпром уйдет из Зенита, как шейх из Малаги... будут ли Халки, Витцели и прочие биться за честь клуба из принципа? Как билась Малага?
Тамирлан
От этих денег попахивает вонючим болотным газом.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий