Берлускони предлагал Гаттузо войти в тренерский штаб «Милана»

Полузащитник «Сьона» Дженнаро Гаттузо отказался от работы в тренерском штабе «Милана», за который он выступал с 1999 по 2012 годы.

Инициатором приглашения Гаттузо в «Милан» выступал владелец клуба Сильвио Берлускони, сообщает Tuttosport.

По замыслу Берлускони, Гаттузо должен был стать помощником Мауро Тассотти, который может возглавить команду в случае увольнения Массимилиано Аллегри.

Добавим, что Гаттузо объяснил отказ от предложения Берлускони тем, что он намерен выполнить контрактные обязательства перед «Сьоном», в который он перешел летом 2012 года.

Популярные комментарии
Сказочник
у меня сложное щас отношение к Аллегри всвязи с началом сезона но легче всего рубануть сплеча. Просто не хочу чтобы Рино и Пиппо растрачивали себя впустую,на Мауро в принципе согласен какой авторитет,у кого? У этих клоунов с ирокезами на башке? Другое поколение с другими ориентирами
Ответ на комментарий Стас1986
даже с таким составом можно играть намного лучше.что проблемы Милана комплексные-ежу ясно, но маразм тренерский физрука последнее время просто зашкаливает, именно из за него такие результаты.думаю Тасотти, который не один и не два года был ассистентом у Карло решения по составу, тактике будет принимать более разумные, да и мотивировать сможет норм, видно же, что физрука никто не слушает.Ну а Рино (о Пиппо речи не было) мог бы стать тем, кто бы смог гаркнуть и указать каждому его место.Авторитета не занимать
Giltoniell
Лучше бы он его ещё годик поиграть позвал.
Сказочник
Причем тут Берла? Не вы ли(не ты персонально) в 2009 году оголтело призывали сбросить махрового Анчелотти и пригласить человека со стороны, с твёрдой рукой, который не будет бояться усадить на лавку тех, кто является Анчелотти лучшими друзьями. Который наведёт порядок в группе, а то понимаешь ли зажрались, отношения стали настолько интимными, что многие получали место на поле только благодаря семейственности. Летом 2010 нашли чудака из провинции. Приехал, разогнал сенаторов. Оказалось не надо было?
Ответ на комментарий Игорь Новиков
Странный Берла. Сперва позволил физруку всех сенаторов разогнать, а теперь пытается подтянуть к команде Пиппо и Рино.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий