Дмитрий Радченко: «Не завидую Спаллетти, он оказался в тяжелейшей ситуации из-за постоянных травм игроков»

Бывший игрок «Зенита» Дмитрий Радченко поделился мнением о том, чем вызвано разгромное поражение питерцев в матче группового этапа Лиги чемпионов от «Малаги» (0:3).

«Я не завидую Лучано Спаллетти, он оказался в тяжелейшей ситуации. Перед каждым матчем у него выпадает кто-то из основных игроков из-за микротравм. Он не может наигрывать связки, потому что за день до игры их приходится менять. Состав определяется в самый последний момент, а это уже дополнительный риск. Но у Спаллетти просто нет выбора.

С самого начала было заметно, что «Малага» находится в отменном психологическом, моральном и физическом состоянии. Наша команда, видимо, такого просто не ожидала. Надо отдать должное Славе Малафееву, если бы не он, счет мог быть крупнее даже в первом тайме. Хотя у «Зенита» и при 0:1, и при 0:2 были классные моменты для того, чтобы отыграться.

Выход Быстрова предполагал, что он добавит команде скорости в атаке. Все-таки Кержаков был постоянно прикрыт, а Халк еще очевидно не адаптировался – это заметно. Он много брал игру на себя, много ошибался, редко находил взаимопонимание с партнерами. Ему еще предстоит понять, в какой футбол играет «Зенит». Перевод Халка на позицию «второго форварда» абсолютно оправдан хотя бы потому, что Спаллетти надо было что-то делать. Любой тренер мира на его месте поступил бы точно так же. В этот раз просто не получилось», – цитирует Радченко «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Deep86
Губочан сейчас - игрок основного состава, который играет существенно надежнее Алвеша.
Mr. Fett
Не нахожу. Про отмазки, вон, уже хорошо сказал Билич, а Спал признал вину, что вполне понятно, ибо ранее именно он говорил: «настоящий чемпион не должен пенять на травмы, судейцство, погоду и т.д.» так что тут всё вполне логично. А здесь было сказано, если читать внимательно: «Перед каждым матчем у него выпадает кто-то». Я же перечислил лишь всех, кто из-за травм не играл матчи в этом сезоне. Состав лазарета постоянно меняется и проще перечислять тех, кто там ещё не был.
Ответ на комментарий адекват
Из всего Вашего списка соглашусь только с Семаком и Кришито. Янбаев и не сыграл бы. Данни - пол-года нет уже. Витцель появился в прошлую пятницу и ничего не показал.... Похоже на отмазку, Вы не находите?
DFB
Арсенал то играл 15-ого,а вот Зениту вообще пришлось играть в пятницу.учитывая то,что команда собралась полностью только в четверг-разница солидная
Ответ на комментарий V.Stepan
> Малага и Терек вот не отправляли никого практически, потому могли целенаправленно готовиться под соперников и сыгрывать новичков, к слову. ------------------------ Арсенал отправил 14 игроков в сборные, потом 15-го играл в АПЛ - разгром «святых» 6:1, затем перелёт и 18-го игра в ЛЧ. Времени для восстановления между матчами просто нет, да ещё и 7 рыл в лазарете - и всё равно добывается победа на выезде у чемпиона Франции. Это опыт. И надо просто его набирать, учиться на своих ошибках, а не кивать на «тяжёлые обстоятельства». Они действительно не простые, но ещё вполне рабочие.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий