Алексей Игонин: «Зенит» разучился играть на высоких скоростях»

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин поделился мнением о том, почему питерцы были разгромлены «Малагой» (0:3) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Малага» предстала командой, хорошо подготовленной к матчу, и с первых минут ринулась вперед. В принципе «Зенит» способен поддерживать игру на таких скоростях, однако со времен прошлой Лиги чемпионов петербуржцы, похоже, подзабыли необходимые навыки.

Включаться в подобный ритм с первых же минут в чемпионате России команде Лучано Спаллетти приходится нечасто, таких скоростей во внутреннем чемпионате нет.

Когда счет стал 2:0, подумал, что переломить ход поединка будет уже невозможно. Странно при отличном подборе игроков иметь такие проблемы в центре обороны. Сколько лет уже прошло, но и прежде, готовясь к матчам против «Зенита», приходилось от разных тренеров слышать: «Если что и можно попытаться сделать с питерцами, то только через центр обороны», – цитирует Игонина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Golliani
Еще один «известный специалист футбола» вырисовывается...
адекват
Оба матча (Зенит и Спартак) показали, что уровень чемпионата России топчется на месте и никакого прорыва, о котором нам толдычат СМИ, нет и в помине.
robert fripp
Игонина на поле в том матче явно не хватало, чего уж там.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий