Кевин Кураньи: «Главная проблема «Динамо» – мы перестали быть настоящей командой»

Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи объяснил неудачное выступление команды в чемпионате России и поделился впечатлениями от работы с новым главным тренером Даном Петреску.

— В чем заключаются главные проблемы нынешнего «Динамо»?

— В том, что мы перестали быть настоящей командой: когда мы проигрываем, то все опускаем головы и думаем о том, кто из партнеров в чем ошибся. А должно быть не так — каждый должен посмотреть в зеркало и сказать себе: «Я сам сделал неправильно это и это и в следующий раз сделаю лучше».

— Вы же явно плохо готовы физически.

— Да, к сожалению, мы не в лучших кондициях. Не могу точно сказать, почему так получилось. Возможно, недостаточно хорошо работали. Возможно, недостаточно хорошо подготовились к сезону.

— Что ты думаешь о Петреску?

— У него много опыта, он сам был топ-игроком, многого добился. Как тренер работал с маленькими командами и выводил их на высокий уровень. У Петреску есть четкая линия поведения, он разговаривает с игроками и старается быть с ними честным. Кроме того, он пытается вникать во все, даже в мельчайшие детали.

— Перед матчем с «Кубанью» он честно объяснил тебе, почему ты не в основе?

— Да, и это очень круто, потому что я уже не молодой игрок. Я много чего пережил в своей карьере, и Петреску это знает. Мне очень понравилось, что он поговорил со мной прямо и объяснил мне, почему я сейчас нуждаюсь в паузе.

Он говорил со мной не только об этом, но и о клубе, обо мне в целом, как я себя чувствую, — разговор получился очень хорошим. Это было очень честно с его стороны, и это повышает мою мотивацию много работать, чтобы в следующих играх выходить в основном составе.

— Не слишком ли Петреску эмоционален во время матчей?

— Я думаю, что это хорошо. На мой взгляд, лучше иметь на бровке эмоционального тренера, который подгоняет команду, дышит с ней вместе, выплескивает свои эмоции.

— Ты рассказал в интервью немецкому журналу 11 Freunde, что был удивлен любовью некоторых игроков «Динамо» к майонезу — даже накануне матчей. Интересно, а Петреску это тоже удивило?

— Да, у него много опыта, и он тут же все это убрал — кока-колу, кетчуп, майонез, которые вообще не очень полезны, а для футболистов перед матчами — тем более, – рассказал Кураньи в интервью журналу PROспорт.

Популярные комментарии
Ivo
... и никакого нытья в духе - ‘‘я же ж такой офигенно крутой футболист, а меня не пущщають играть!!!‘‘
Дим-а
Чем майонез вреден перед матчем, не понимаю. И кетчуп. Они что, его банками кушают?
Плацкарт Ваг0ныч
Очень жаль! Динамо образца прошлого сезона радовало глаз. Желаю динамовским болелм не отчаиваться, а игрокам играть через не могу, проявить характер. Глядишь, кто-нибудь из молодых заиграет в трудный период...
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий