Сергей Веденеев: «Когда в состав вернутся Данни и Кришито, мы увидим совсем другой «Зенит»

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев высказался по поводу крупного поражения сине-бело-голубых в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов от «Малаги» (0:3).

«Высокий темп, предложенный испанцами и привычный им в своем чемпионате, не все игроки «Зенита» могут держать. Физическое состояние наших футболистов таково, что им нужно найти удобный темп, но для этого необходимо держать мяч, чего в Малаге не произошло.

Когда в чемпионате России «Зенит» владеет мячом, он выглядит солидно. Сегодня этой солидности не было и в помине, потому что на фоне техничных испанских игроков, все делающих быстро, именно эта сторона в игре питерцев выглядела несколько нелепо.

Быть может, лучше было бы играть как-то попроще? Бить длинными передачами на Халка с Кержаковым в надежде навязать борьбу в штрафной. Но, как я понимаю, такой установки не было.

Все ходы зенитовцев читались и соперник успевал перехватывать передачи. А наши игроки, когда начинали отбирать, не могли это делать, как испанцы. Не хватает всего понемножку: быстроты мышления, техники, скорости.

В прошлом лигочемпионском сезоне, когда сражались с «Порту» и прочими, «Зенит» был в оптимальном физическом состоянии, все игры шли на одном дыхании. Сейчас же видно, что некоторые игроки с трудом заставляют себя возвращаться к своим воротам – такого в прошлогодних матчах я не видел. Главная причина поражения от «Малаги» именно в этом.

Почему наши в таком состоянии, мы уже обсуждали: возможно, из-за частых игр одним составом или из-за отсутствия сборов. Да и потеря одного игрока в таких играх очень существенна. Когда в состав возвратятся Данни и Кришито, мы увидим совсем другую команду», – приводит слова Веденеева «Спорт уик-энд».

«Малага» – «Зенит» – 3:0. Как это было

Популярные комментарии
Celly
По моему личному мнению самый полезный игрок Зенита это копеечный Губо, а не многомилионные звезды. Вот его и не хватало вчера.
свинорез
что с великим и могучим ? :)
Ответ на комментарий evgenii_scheka
Можно подумать,что Дани с Кришито вернуться в оптемальной форме!
AIBOLIT66
Губо, Губо забыл. Вот кто мог бы подстраховывать Анюкова, а то оставляли один в один. А так, будем объективны, троица в атаке у них сумасшедшая. Оборона же у них вполне проходилась даже вчера. Милан не выиграл дома у Андерлехта. Халк с каждой игрой будет нащупывать связи, хотя пока кроме сумасшедшего удара ничего не видно. Но удар то атомный, перестанет суетиться, дело пойдёт. В прошлом году с Апоэлем всё было хуже. Ну так это уже группа, всё по-взрослому. В конце концов не плей-офф, поражение в гостях оно и есть только поражение, а не вылет. А кто сказал что будет легко?
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий