Тревор Гиллис: «Надо драться с такими же, как я»

Нападающий «Витязя» Тревор Гиллис поделился мнением о пользе локаута для КХЛ и сообщил, что ему и Джереми Яблонски еще только предстоит заслужить доверие тренера.

– Я лишь стараюсь выполнять свою работу. И насколько я знаю, тренера устраивает тот стиль, который я демонстрирую. Я хочу оставаться предан «Витязю» как можно дольше, до тех пор, пока руководство не попросит меня отсюда. Но если мы кого-то и правда потеряем в ближайшее время, это будет грустно. Все парни классные, и в нашей раздевалке всегда очень весело.

Моя конечная цель – помочь команде выйти в плей-офф, ну и, пожалуй, стать лучшим силовиком в КХЛ.

Для КХЛ локаут – это, несомненно, плюс. Лига станет лучше, еще сильнее. Приедут свои ребята, болельщиков станет больше. Сейчас КХЛ – лига номер один в мире, так что ждем с нетерпением приезда ребят из Америки. Всегда приятно играть против величайших мастеров.

– Недавно президент «Витязя» заявил, что вы будете наказаны за драку. Каким образом, если не секрет?

– Оох, ну мы тогда жутко проигрывали, я хотел хоть как-то взбодрить команду, добавить энергии. Может, быть, я тогда немного увлекся. Все-таки эта была моя первая драка в КХЛ. Я знаю, что не должен накидываться на всех, кто смотрит на меня косо. Надо драться с такими же, как я, или с теми, кто хочет. Вот с Мирасти, например. Так что теперь буду ждать наказания.

Да, Яблонски пока что не у дел. Но что есть, что есть. Тут ситуация такая: ему, как и мне, будучи силовым игроком, тафгаем, надо заслужить доверие тренера. А для этого продолжать усиленно трудиться. Это все, что мы можем сделать. И, может быть, завоевав его доверие, он будет чаще включать нас в заявку. Но вообще, вы правы, что он не очень-то и любит североамериканских бойцов.

Но мы можем не только хитовать, мы можем и кататься, играть, забивать, но все это, как я уже сказал, мы должны продемонстрировать, мы доказать, что чего-то стоим. Но главным для нас всегда будет оставаться – защита нашей команды, наших партнеров, братьев. Может быть, сегодня мы проведем одну смену, а завтра – 15, кто знает, как все будет, – цитирует Гиллиса «Советский спорт».

Популярные комментарии
Павел Шевелев
вроде как то адекватно говорит. по тем то двум сразу было видно, что встряхнули им лампу конкретно
Anton Woland
Кстати, для привлечения зрителей Гиллис и Яблонски могли бы спаринговать во время расскатки остальной команды
krem
Тревор Гиллис: «Надо драться с такими же, как я,но пока таких как я нет придется пи...... вратарей»
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий