Денис Садырин: «Зенитовцев отец простил, Мутко — нет»

Денис Садырин, сын бывшего тренера «Зенита» и сборной Росси Павла Садырина, которому сегодня могло бы исполниться 70 лет, рассказал о наиболее сложных испытаниях в жизни отца.

— Лично у вас остались какие-либо обиды на людей, в тот или иной момент предавших отца?

— Из игроков, наверное, нет. Да и сам отец в свое время простил всех зенитовцев, а некоторые из них потом даже играли у него в других командах.

— Вы были рядом, поэтому наверняка почувствовали, какие события дались ему наиболее тяжело — когда приходилось покидать «Зенит» в 1987 и 1996 годах или «письмо четырнадцати» в сборной?

— На самом деле отец абсолютно все принимал очень близко к сердцу. Ситуацию с «Зенитом» в конце 1980-х он тяжело переживал, это был для него первый негативный опыт. Работа в сборной — серьезная веха в его карьере, но, по сути, повторилась та же ситуация с игроками, пусть и с другим подтекстом.

Ну а лично для меня самым сложным стал 1996 год, когда из-за каких-то личных амбиций Мутко не продлил контракт с отцом. Он хотел остаться, у него все стало получаться, но было принято решение убрать его из «Зенита». Мутко не захотел делить место под солнцем с легендой ленинградского футбола.

— Вы сказали, что игроков он прощал. А Мутко простил?

— Так все и осталось, у них не было поводов где-то пересекаться, – цитирует Садырина-младшего «Спорт день за день».

Популярные комментарии
дон Рэба должен умереть-4
Зачем это вью и еще с перевранным заголовком? Нет ,чтобы просто вспомнить отличного русского тренера.
Fomka
Если покопаться, в любом клубе можно какое-нибудь дерьмо раскопать. Однако только мясные сидят на горе своего дерьмища как на троне и свято верят, что только в их клубе всё всегда честно благородно и лучше всех. Потому и выглядят такими клоунами со стороны.
Ответ на комментарий alexifan
«Нашел как то бездомный в местах где ютится кусок зеркала,да решил наконец взглянуть, да как заорёт- «Ну какя же я свинья!» ------------- Был уважаемый клуб «Зенит», Политпректу- лопнуть как газовому пузырю! Садирину вечная память.
Одинокий Лис
Мутко на кол!!
Еще 107 комментариев

Еще по теме

110 комментариев Написать комментарий