Пол Хэмбри: «На Гран-при Сингапура стратегия будет играть ключевую роль»

Руководитель автоспортивного подразделения «Пирелли» Пол Хэмбри поделился мнением о предстоящем Гран-при Сингапура, рассказав о типах резины, которые будут предоставлены командам.

«В Сингапур мы привезем мягкий и сверхмягкий типы резины: аналогичную комбинацию мы использовали и в прошлом сезоне, и она хорошо подошла характеристикам трассы городского типа. Гран-при Сингапура является довольно необычной городской гонкой. В Сингапуре очень жарко и душно, на трассе много мест с тяжелыми торможениями и множество поворотов: везде покрышки подвергаются тесту на сцепление с трассой и работе на торможениях.

Из-за того, что сама гонка будет длинной, на борту болидов будет большое количество топлива. В результате на резину будет оказываться серьезное давление на старте гонки, так что пилотам важно как можно лучше выступить на первом отрезке заезда.

Стратегия, как и всегда, будет играть ключевую роль – прошлогодний победитель сделал выбор в пользу тактики трех пит-стопов, – однако интересно то, что в тот раз влияние на события гонки оказало появление на трассе машины безопасности», – цитирует Хэмбри пресс-служба «Уильямса».

Популярные комментарии
igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
billy93
Тогда и Мерседес тоже.
Ответ на комментарий igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
checker
Лотус как раз хорош на мягкой.. главное, чтоб хватило комплектов, похоже, на практиках команды будут экономить..
Ответ на комментарий igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий