Марк Маккафферти: «Предлагаем организовать клубный турнир для команд из России, Испании, Грузии»

Исполнительный директор английской премьер-лиги Марк Маккафферти рассказал о новом телеконтракте лиги и желании создать клубный турнир для команд из Восточной Европы и других стран.

«Я хочу подчеркнуть, что наша цель – сохранить клубы в Кубке Хайнекен. Наш новый контракт на телеправа выгоден всем европейским клубам. Подобное соглашение могут заключить во Франции. Мы не хотим создавать Англо-французский Кубок, но если ничего не поменяется, то нам придется это сделать.

Наша мотивация – увеличить значимость еврокубков. Выгодные телевизионные и спонсорские контракты помогут развивать регби в каждой стране. Мы не эгоисты, потому что деньги от нового телеконтракта пойдут каждому клубу. Нам нужно быть амбициозными и находить новые рынки.

Мы далеки от того, чтобы ослаблять регби в других странах, и предлагаем организовать третий клубный турнир, в котором будут играть команды из России, Испании, Грузии и Португалии», – приводит слова Маккаферти The Guardian.

Напомним, что английские и французские клубы ранее выступили за уменьшение количества участников Кубка Хайнекен и изменение критериев отбора команд в этот турнир.

Популярные комментарии
Ni22
Раз у нас уже споры о том, чьи клубы сильнее, значит турнир был бы интересен
Ni22
Наверное, литературный перевод:)
Ответ на комментарий sewil
http://www.guardian.co.uk/sport/2012/sep/14/rfu-premiership-tv-deal что-то я там ничего не нашел про третий турнир и про россию
руссорегби
У нас разные календари, в Грузии осень-весна, а для Енисея это был вообще 1 сбор, играли на физ нагрузке и без игроков сборной. Хотя даже так выиграли 15-5 и проиграли 7-10.
Ответ на комментарий Ингеборг
Если мне не изменяет память весной на сборах СТМ с Армией сыграли 1-1 по играм.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий