Летний биатлон. Чемпионат Германии (жен). Бахман победила в спринте, Хенкель – 3-я, Захенбахер-Штеле – 8-я

На чемпионате Германии по летнему биатлону прошел женский спринт. Победу одержала Тина Бахман, Андреа Хенкель заняла третье место, Эви Захенбахер-Штеле стала восьмой.

7. Франциска Пройс – 1.16,7 (0+0)
8. Эви Захенбахер-Штеле – 1.41,9 (1+2)...
10. Стефани Хильдебранд – 2.03,1 (0+1)
11. Франциска Хильдебранд – 2.03,3 (1+1)...
13. Каролин Хорхлер – 2:06.1 (0+2)...
17. Юлиане Делль – 2.43,5 (1+1)

Отметим, что в соревнованиях выступили иностранные биатлонистки, но их результаты не шли в зачет гонки. Канадка Миген Хайнике показала четвертое время (1 промах, 35 секунд отставания), чешская биатлонистка Вероника Виткова – 17-е, словачка Яна Герекова – 18-е.