Евгений Ловчев: «Зенит» громкими приобретениями создал матчу с «Тереком» обстановку презентации»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о домашнем поражении «Зенита» в матче 8-го тура чемпионата России от «Терека» (0:2) и прокомментировал дебют за питерский клуб нападающего Халка и полузащитника Акселя Витцеля.

«Я бы не стал говорить, что «Зенит» был откровенно плох. Спаллетти оправданий не ищет, но надо учитывать – чуть ли не вся основа питерцев вернулась из сборных за двое суток до игры. Команда, по сути, могла провести лишь восстановительную тренировку. Обычно «Зенит» какое-то время раскачивает соперника, а потом резко усиливает давление и добивается своего. А тут давление было не столь велико.

Кроме того, у меня сложилось впечатление, что как болельщики ждали дебюта Халка и Витцеля, так и команда ждала этого же. Когда же выйдут, что покажут… Витцель сыграл мало и, откровенно говоря, особого впечатления не произвел. Надо смотреть еще.

А вот ситуация с Халком насторожила. С одной стороны, он бил штрафные, подавал стандарты – и это в первом же матче! С другой – сложилось впечатление, что бразильцу не очень-то и дают мяч. Получилось, что он сам вынужден был опускаться в середину поля, брать его, а дальше уж как получится. Несколько не зенитовский футбол.

Уверен, что через некоторое время все встанет на места, но сейчас надо признать: «Зенит» громкими приобретениями создал этому матчу обстановку презентации, главным действующим лицом которой, так уж получилось, стали не Халк с Витцелем, а Черчесов», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Популярные комментарии
showtime696
мне кажется после выздоровления Данни, игра Зенита в атаке будет намного зрелищнее, с Халком будут взаимодействовать отлично,все же у бразильцев и португальцев схожий менталитет
sdfghsdkjhfkjdsf
Комментарий удален
Ответ на комментарий archi.tsska@yandex.ru
А я не согласен, что Халк-Витцель - это замена Хусти-Розина. Это замена Зырянов-Быстров, как минимум. И отсюда мои сомнения в здоровом моральном климате, коллега)
archi.tsska@yandex.ru
Вольются в коллектив? Сомнительно)
Ответ на комментарий sdfghsdkjhfkjdsf
Комментарий удален
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий