НХЛ. Доун продлил контракт с «Финиксом» на 4 года и 21,2 миллиона долларов

Капитан «Финикса» Шейн Доун продлил контракт с клубом на 4 года, сообщает официальный сайт «койотов».

По информации TSN, сумма соглашения составляет 21,2 миллиона долларов. Она включает в себя подписной бонус в размере 2 миллионов долларов, который Доун получит уже по истечении контракта.

Доун всю карьеру выступал за «Финикс» (ранее до переезда команды за «Виннипег»). В 1198 матчах он набрал 788 (318+470) очков и 1071 минуту штрафа. При его капитанстве в прошлом сезоне «койоты» впервые в истории вышли в финал конференции, где уступили «Лос-Анджелесу» (1-4).

С подробной статистикой 35-летнего хоккеиста можно ознакомиться здесь.

Напомним, что с 1 июля Доун пребывал в статусе неограниченно свободного агента. В свои ряды его звали «Ванкувер», «Питтсбург», «Рейнджерс», причем нью-йоркцы предлагали 4-летний контракт на 28 и более миллионов долларов.

Популярные комментарии
notme
отлично.. удачи собачкам вообще и Шейну в частности
andy18
Да. странно. Это его последний большой контракт - ни турнирной перспективы ни денег в итоге не получил. С другой стороны любовь болельщиков ни купишь за деньги для остального есть мастеркард
Ответ на комментарий MESSIya
Одни давали денег,с другими мог выиграть чашку... Чем обусловлена любовь к койотам непонятно... Разве что обжился в финиксе.
BrooksLaich
Ну вот,а все кричали,что он неадекватный контракт хочет.От Финикса он таких жиров не требовал,как мы видим. Молодец Шейн,есть еще преданность клубу.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий