В Португалии начато расследование в отношении переходов Халка и Витцеля в «Зенит»

Комиссия по надзору за рынком ценных бумаг Португалии проводит расследование в отношении переходов нападающего Халка и полузащитника Акселя Витцеля в «Зенит», сообщает Jornal de Negocios. 

Предметом разбирательств в обоих случаях станут финансовые детали трансферов. Так, комиссия намерена выяснить, какую сумму на самом деле заплатил «Зенит» за Халка.

Напомним, ранее было объявлено, что полная сумма трансфера составила 60 миллионов евро (при этом сам клуб получил 40 млн). «Зенит», в свою очередь, настаивает на том, что стороны договорились о выплате 40 миллионов.

Предметом разбирательства в отношении перехода Витцеля стала форма оплаты трансфера. Комиссия намерена выяснить, правдива ли информация о том, что «Зенит» выплатит 40 миллионов евро двумя траншами, или же петербургский клуб намерен погасить всю сумму за один раз.

Комиссия по надзору за рынком ценных бумаг уже запросила у «Порту» и «Бенфики» более подробные отчетности об оформленных сделках. Отметим, что оба клуба обязаны отчитаться перед комиссией, так как их акции находятся в обращении на Лиссабонской бирже.

Дон Жуан и его миллионы. Кому еще достались деньги от продажи Халка?

Популярные комментарии
Мне пофиг, я из леса
Эти «вонючки из удара головой» итак в каждой программе выставляют себя посмешищами, как и этот убогий ведущий, похожий на крысу.....
Ответ на комментарий SMART780!
Вот это отличная новость! Теперь если выяснится что сумма ниже 60 млн.евро, то вмкадышам и остальным вонючкам из ударов головой придется извиняться или выставлять себя на посмешище.
Зенит, давай, до свидания
Какие чувства у вас вызывает реклама Газпрома на ТВ? 1. Ощущение, что Россия - это дойная корова (32 голоса) 2. Чувство тепла для народа 3. Мне просто противно (182 голоса) 4. Чувство гордости за Россию 5. Раздражение от потерянного времени на просмотр 6. Ощущение национального позора России (разбазариванием ресурсов не гордятся) (62 голоса) 7. Укрепление мнения о том, что Россия - это воровское олигархическое государство (32 голоса) 8. Готов подписаться под всеми негативными оценками рекламы Газпрома (37 голосов) 9. Газпрому нужно чаще давать рекламу - России здесь есть чем гордиться Другое (в комментариях) http://www.newsland.ru/news/detail/id/1014068/
Borodach82
Эти два трансфера считаю позором России как страны и футбольного клуба Зенит в частности!КАК можно тратить такие деньги когда люди которые работали всю жизнь и дожили до пенсии голодают?Кому как не в Питере это знать!Это позор для города и страны!Я живу в Рязани и каждое уто вижу бабушек собирающих бутылки чтобы купить молока!Я знаю пенсионеров которые умирали лежа в постели с голода потому что не в состоянии были пойти купить хлеба (знаю по долгу работы).И скажите зачем этим людям Халк за 60 лямов,Олимпиада и ЧМ?Начинать надо со стариков и детей а потом уже показывать себя миру!Стыдно.....
Еще 223 комментария

Еще по теме

226 комментариев Написать комментарий