Геннадий Орлов: «Не надо увязывать напрямую повышение цен на газ с покупками футболистов»

Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о том, связаны ли покупки «Зенита» с поднятием цен на газ в стране, а также заявил, что зарплаты Халка и Акселя Витцеля никак не повлияют на атмосферу в команде.

– Цены на газ почему повышаются? Не из-за покупки ли Халка с Витцелем?

– Надо понимать, что такое «Газпром». Это 50 процентов плюс одна акция государственной доли, все остальное – акционеры. Компания РЖД, которая управляет «Локомотивом», на сто процентов государственная. В банке ВТБ, поддерживающем «Динамо», – 75 процентов.

Так вот, судьбу «Зенита» решают акционеры. И не надо увязывать напрямую повышение цен на газ с покупками футболистов. Эта махина под названием «Газпром» имеет огромную прибыль.

О «Газпроме» эксперты отзываются как о самой эффективной компании. Правда, только сегодня прочитал мнение господина Артемьева из Антимонопольной службы, выразившего прямо противоположное. Сколько людей, столько и мнений. Акционеры желают «Зениту» успешного выступления в Лиге чемпионов. В этом турнире больше всего зрителей, больше всего доходов. Поэтому последовало усиление в лице Халка и Витцеля.

– А если предположить, что лидеры питерской команды придут к руководству клуба и потребуют поднять зарплату?

– У каждого игрока действующий контракт. И переписывать его сложно. Шантаж «Зенита» невозможен. Если диалог со стороны футболиста будет складываться в навязчивой и ультимативной форме, то наверху сразу задумаются: есть ли вообще смысл разговаривать?

Я допускаю – некоторые игроки недовольны якобы высокими зарплатами новичков. Но откуда нам достоверно знать о зарплате Халка? Этого никто не знает и не должен знать, кроме футболиста и подписавшего контракт руководителя! – цитирует Орлова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Туман
Геннадий Орлов: «У меня в квартире газ. А у вас?»
sib49
100 млн евров это примерно 10% от увеличении прибыли Газпрома на внутреннем рынке за счет повышения цен.В пересчете за год.А ежели учесть что повышение цены на газ для внутренних потребителей с 1.09.2012 то оплапта 2-х дорогущих футболеров это 30% от добавки прибыли Газпрома в текущем году. Так, что эта покупка как раз из того повышения . НАРОД ВАС тупо надувают.Газпром купаеться в деньгах и никак не может найти место где их потратить. PS.Данные по прибыли взяты из отчета газпрома за 2011 год.
JoY
Лукойл, Роснефть, Сбербанк, ТНК-BP, Сургутнефтегаз, Банк ВТБ, Норильский никель, Русал, Татнефть, Транснефть, Новатэк, Ростелеком, НЛМК, РусГидро и еще около 20 компаний. Что ж ты не говоришь что это народные деньги, марш миллионов говоришь. удачи?)) Да ты Прохорову жопу лизать будешь, хотя его капиталы по сути и есть народные деньги. Тошнит от таких как ты. Почти все крупнейшие компании можно назвать народными деньгами и они тебе чем-то обязаны, думаю нет)) Иди в конце концов работать в Газпром, для начала учись, трудись, работай, а не плачь про бедное население. Мы живем так где живем, и давно пора привыкнуть что тебе никто ничто не принесет на блюдечке с голубой каёмочкой!
Ответ на комментарий Жан-Клод Снегурочкин
Нужно иметь мозг цыплёнка, чтобы увязывать последние трансферные сделки Зенита с повышением цен на газ. ------------------------------------------------------------ Нужно иметь мозг амебы, чтобы не понимать, что Зенит содержится на народные деньги, которые питеское руководство тратит на свой придворный налево-напрво, не считая их... В нищей стране, где 80 процентов населения бедствует, это - преступление. Достал ваш Зенит и вся питерская верхушка!
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий