Павел Корпачев: «Хирургическое вмешательство было лучшим выходом»

Лидер сборной России по лыжному хаф-пайпу Павел Корпачев, перенесший операцию на мениске, заявил, что через месяц сможет кататься на лыжах.

«Сразу успокою: ничего серьезного не произошло. По договоренности с тренерским штабом после сбора в Канаде я лег на обследование и плановую операцию. Старая травма, с которой я долгое время тренировался и выступал. Поэтому было решено все-таки решить проблему раз и навсегда. Чтобы к новому сезону я подошел во всеоружии.

Эту операцию на мениске надо было делать давно – там был кусочек оторванный, который иногда «подклинивал» сустав. Такое, правда, происходило только тогда, когда мышцы были расслаблены. Но существовала опасность, что, по закону подлости, этот кусочек проявится в самый неподходящий момент. Так что хирургическое вмешательство было лучшим выходом.

Операцию должны были сделать сразу после Канады, но хирург, к которому меня направила медицинская служба Федерации, ушел в отпуск, поэтому получилось прооперироваться только в минувший понедельник. Сейчас чувствую себя хорошо, уже встаю на эту ногу. Реабилитация началась, по словам врачей, кататься на лыжах можно будет уже через месяц», – приводит слова Корпачева официальный сайт ФФР.

Сборная России по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу в эти дни продолжает тренировочный сбор в швейцарском Саас-Фе.

Еще по теме