АТР изменила наказание за затяжку времени между розыгрышами

Руководство АТР внесло изменения в правила о затяжке времени между подачами. С начала сезона-2013, если игрок тратит больше 25 секунд между розыгрышами, то он сначала получает предупреждение, а потом, если правило нарушает подающий, то он будет выполнять вторую подачу, а не первую, а если правило нарушает принимающий, то его штрафуют на очко.

Кроме того, в первые 3 месяца сезона-2013 на турнирах серии «Челленджер» игрок не будет переподавать, если мяч задевает сетку, но попадает в квадрат. Если эксперимент окажется успешным, то это правило будет введено на всех турнирах АТР.

Популярные комментарии
SlayerASH
Ну первое то понятно, правильно конечно. Но с сетками как по мне это абзац, нафига херней страдать?
Мин.Мирный
Отличные разумные изменения в правилах, слов нет!! 1) Ну для начала, волейбол отказался от судейства касания сетки на подаче много лет назад, и стало не просто проще, но отчётливо интереснее. Были и кое-где есть ребята высокого уровня, способные такими подачами - практически под сетку - вносить ..... разнообразие на регулярной основе! :) 2) Затяжку же практически не судили из-за неоправдано высокой цены за фиксирование такого нарушения. А теперь вдохнут в это правило новую жизнь, и оно наконец станет реально применимым. Что всем нам понравится в конце концов.
Алишер Сайфидинов
У вас эти 6 часов как заноза в заднице. Сколько таких матчей играются в туре, если считать в процентах? 0,1%? 0,01? Нормальная продолжительность матчей в туре. Если и изменить, то надо сделать тай-брейки на 5-й сет, как на ЮСО. Чтобы избежать трехдневных матчей в стиле Изнер-Маю
Ответ на комментарий Chupa-Chups de Maradona
для вас же балбесов стараются. игра чтобы быстрее пошла. уже прогресс, не 6 часов, а 5 без малого финал длился
Еще 122 комментария

Еще по теме

125 комментариев Написать комментарий