Борис Майоров: «Невозможно перенести начало чемпионата на октябрь»

Заслуженный тренер России Борис Майоров поделился мнением о посещаемости московских клубов КХЛ.

– Цифры действительно удручающие. Посмотреть на победы «Динамо» в «Лужниках» приходят три тысячи зрителей. На голы Радулова в ЦСКА – всего две… А ведь команды не упрекнешь – мотивацией они публику обеспечили. У бело-голубых – это чемпионство. У армейцев – главная звезда КХЛ в составе. А болельщик на арены все равно не идет…

С одной стороны – это проблема столичных клубов. Ходили же на «Динамо» в прошлом году стабильно шесть-семь тысяч. Куда они делись? Наверное, не хватает рекламы. Не делает клуб каких-то дополнительных ходов, чтобы зрителей привлечь.

С другой – народ просто еще не раскрутился на походы на хоккей. Лето было насыщено спортивными событиями – чемпионат Европы по футболу, потом Олимпиада. Плюс сентябрь – вообще хлопотный месяц. Детей в школу надо отправлять, дачный сезон завершать…

Перенести начало чемпионата на октябрь, как в НХЛ? Это крайне сложно. Скажу даже больше – невозможно. Главное препятствие – чемпионат мира. За океаном на этот турнир не обращают внимания. А уж про паузы в чемпионате, во время которых наигрывается национальная команда, и слышать не хотят. А в Европе первенство мира – главное событие года. Так считают не только в России, но и во всех остальных хоккейных странах. Шведы, финны, чехи также начинают свой сезон в сентябре, – цитирует Майорова «Советский спорт».

Популярные комментарии
AtMOROSOk
Заканчивайте уже придумывать разнообразные идиотские причины и начинайте строить комфортные дворцы, пробивать разрешение на пиво и работать с болельщиками. Всё в плане привлечения людей на трибуны давно придумано маркетинговой наукой до нас, не надо считать что мы здесь какие-то особенные. Просто надо работать, а не языком чесать.
Sib2
да перевезите вы эти команды в регионы, народ в провинции тоже хочет зрелищ, ЦСКА во Владик, Спартак в Сочи, а Динамо оставьте Москве...не обделяйте другую Россию, Москва ведь всего лишь столица
Sib2
Даже если ЦСКА выиграет 3 КГ и построит новую арену, не пойдет народ, Москва это город приезжих, никогда москвич-омич не будет болеть за московские команды и сына своего также воспитает)
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий