Рой Ходжсон: «Было бы неправильно, если бы мы проиграли Украине»

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон подвел итоги матча отборочного турнира ЧМ-2014 с Украиной (1:1), а также отметил, что он не согласен с некоторыми решениями главного судьи Джюнейта Чакира.

«Если бы мы проиграли, это было бы неправильно. Наша команда заслуживала, по меньшей мере, ничью.

Соперник смог забить просто чудо-гол. Но мои парни сдержали удар. Мы продолжали играть в свой футбол, искать шансы забить. Не было такого, чтобы мы просто забрасывали мяч в штрафную соперника.

Не могу обвинять судью в том, что мы не смогли одержать победу. Но я явно разочарован тем количеством карточек, которые получили игроки. С некоторыми решениями было сложно согласиться.

Знаете, я был бы удивлен, если бы Джеррард действительно совершил два фола за игру, которые бы тянули на карточки.

К счастью, мы были вознаграждены за наши усилия и смогли сравнять счет. Но кто знает, если бы Стивен (Джеррард, – прим. Sports.ru) в последние десять минут был на поле, может быть, мы смогли бы и выиграть.

Что касается Украины, то соперник хорошо играл и сражался. Это был отличный матч. Я счастлив, что по его итогам мы набрали хотя бы одно очко», – цитирует Ходжсона ITV.

Популярные комментарии
Dantesque
Судья грамотно отсудил, он фиксировал нарушения правил; видимо, англы к такому не привыкли. Джеррарду за мерзкий удар локтем по лицу и должен был получить «оранжевую» карточку, поэтому совершенно правильно, что после следующего же тянувшего на желтую нарушения он отправился вон с поля. Браво, Джюнейт Чакир!
hotabich97
Тренер сб Англии радуется ничье с Украиной. Куда мир катится?
Lyelik
Братья-укрАинцы - молодцы!!! Нагло-саксам тока базарить остаётся...
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий