Виталий Мутко: «Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград, Ростов – ЧМ-2018 не смогут принять 2 из 5 этих городов»

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, какие города, вероятнее всего, получат право на проведение матчей чемпионата мира 2018 года.

«На сегодняшний день проведены ревизия и полный анализ готовности городов. Мы хотим остановиться на 11 городах и 12 стадионах, с ФИФА эти позиции согласованы. Получается, что задача – сократить два города.

Города-кандидаты можно разбить на три группы. Есть группа городов, которая готова к проведению чемпионата мира по всем критериям. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург. Есть города, которые будут готовы с большей вероятностью – Краснодар и Самара.

Есть города, где мы видим некоторую проблему – Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград, Ростов-на Дону. Скорее всего, из этой группы будут выбраны два города, которые не попадут в окончательную заявку», – цитирует Мутко fcp-press.ru.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что окончательный список городов, которые примут матчи ЧМ-2018, будет объявлен в Москве 29 сентября.

Популярные комментарии
kotel34
Господа из ФИФА, если нам не дадут ЧМ наш город окончательно зачахнет. Лучше бы Москву с Сочи убрали. В первом городе на футбол не ходят, во втором его совсем нет.
chebupator
Калининград должен остаться в заявке
Свидригайлов Live
лишить Калининград ЧМ значит просто поставить крест на регионе, да и с точки зрения удобства для европейцев это самый выгодный вариант, там бы и нужно было провести максимально возможное для одного города игр..
Ответ на комментарий Пластик
Саранск и Калининград скорее всего.
Еще 176 комментариев

Еще по теме

179 комментариев Написать комментарий