Хоаким Родригес: «Победить на Гран-туре – моя мечта»

Испанский гонщик «Катюши» Хоаким Родригес признался, что хочет победить на Гран-туре в следующем году.

«Я посмотрю маршруты и сфокусируюсь на «Джиро», «Туре» или «Вуэльте». Мне нужно будет выиграть одну из этих гонок. Однако, думаю, что будет сложно победить на «Туре», но все зависит от профиля гонки. Я улучшил свою «разделку», но не являюсь специалистом в ней. «Разделка» на «Вуэльте» включала в себя подъем, поэтому потеря времени была не слишком большой.

Победить на Гран-туре – моя мечта. Это то, к чему я стремлюсь. На «Джиро» я уступил всего несколько секунд, на «Вуэльте» проиграл из-за одного неудачного этапа. Но мне по силам победить. Я очень хочу победить на Гран-Туре, поэтому нужно выбрать один, который лучшего всего подходит для меня и сражаться.

Мне было очень сложно видеть моих товарищей по команде, которые плакали в отеле после поражения. Это был большой удар, но в велоспорте нужно быстро принимать поражения и двигаться к новым целям», – приводит слова Родригеса EFE.

Популярные комментарии
s_e_r_g
плакали-плакали ...
кашкаКа
Не верно парень мыслит. Эгоистично. На одном ГТ помогать Дениске, на втором тебе Дениска поможет. Проблема в том, что Тур по середине.
кашкаКа
Мне очень любопытно посмотреть, что сможет Денис, если ему помогут в горах Родригес с Морено.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий