Станислав Черчесов: «С Халком и Витцелем «Зенит» станет мощнее, увереннее и колоритнее»

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов поделился ожиданиями от матча 8-го тура чемпионата России против «Зенита».

– Как боится вас соперник! К матчу с главным конкурентом «Зенит» прикупил Халка и Витцеля. Итого на сто миллионов.

– Вашей иронии не разделяю. «Зенит» активен на рынке. Клуб ставит максимальные задачи и в России, и в Европе. «Зенит» приобрел тех, кого хотел. Да, суммы фигурируют значительные. Но, упреждая дальнейшие вопросы, скажу: мы в «Тереке» выработали свою линию, работаем в соответствии с ней и не обсуждаем других.

– Испытание Халком – момент истины для «Терека».

– Что ж, предстоит доказывать свою состоятельность. Нерядовой матч: «Терек» против топ-звезд.

– Сопротивление возможно?

– Мне кажется, в расстановке сил в чемпионате ничего не изменилось. Многое в судьбе команды зависит от психологии. «Зенит» стал чемпионом без Халка и Витцеля. Просто теперь питерцы мощнее, увереннее и колоритнее.

– Обсудим удорожание цен на газ? Или окончательное умерщвление интриги в чемпионате?

– Константин Иванович Бесков советовал: «Не надо соперника злить». Памятуя о том совете, я предпочел бы говорить о жизни своего клуба. О трансферной кампании, если хотите.

– Что бы вы сделали с чеком на сто миллионов евро?

– Будь я помоложе, сейчас точно расписал бы в подробностях. Но у нас с «Тереком» таких денег нет. Значит, и нет ответа, – цитирует Черчесова «Советский спорт».

Матч «Зенит» – «Терек» состоится в пятницу 14 сентября на стадионе «Петровский» и начнется в 20.00 по московскому времени.

Популярные комментарии
Пара Соль Ка
Удивительно адекватное интервью. Респект!
Блистательно
Адекватные люди довольны тем ,что мастера уровня Халка приезжают в нашу лигу. Вон тренер Мордовии тоже радовался. А ноют и кричат по этому поводу только завистники.
Завидуешь Зениту - радуешь меня)
хоть и Спартаковец, но этим вью заслуживает уважения! редко от представителей этого Московского клуба исходят адекватные мысли.
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий