Дан Петреску: «Я бы на десять миллионов евро купил 4-5 игроков»

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску выразил сожаление в связи с тем, что московский клуб не смог пополнить свой состав новыми игроками до закрытия трансферного окна.

– Кого вы хотели заполучить в это трансферное окно?

– Какая теперь разница? В это окно клуб больше не мог покупать игроков, только арендовать. Когда шел в «Динамо», осознавал риск. Согласитесь, не каждый тренер решится перейти в команду, набравшую ноль очков после пяти туров. Но я люблю сложности: все команды, куда звали, находились на дне, а мне удавалось поднять их наверх.

– Если «Динамо» исчерпало лимит покупок, то «Зенит» заполучил Халка и Витцеля за 100 миллионов евро. Вспомните ваши первые слова, когда узнали об этих трансферах.

– Хорошо бы иметь десять процентов этих денег! Привел бы нескольких игроков.

– Кого?

– А у вас есть десять миллионов? Нет? Тогда не скажу. Купил бы четверых-пятерых футболистов на такую сумму. Да при желании я бы на эти деньги мог собрать две новые команды! – цитирует специалиста «Советский спорт».

Популярные комментарии
Celly
Питерские хотят убедить всех что 100 лямов за 2 игроков это нормально. Пройдет пол года и они начнут нам рассказывать о том что 40 ярдов за стадион это тоже нормально.
преждевременная эякулция
яя туре, давид силва, серхио агуэро и карлос тевес обошлись МС в меньшую сумму
Ответ на комментарий преждевременная эякулция
зенит купил 4 игроков на 155 млн
преждевременная эякулция
по версии питерских болельщиков, сумма трансферов халка и витцеля не превышает 12 млн евро. в случае, если в течение ближайших трех лет зенит трижды выиграет ЛЧ, а халк или витцель получат зм, сумма может возрасти до 13,5 млн евро.
Ответ на комментарий azax
На сполртс.ру открылась новая вакансия....... и снова напоминаем , что Зенит потратил 100 млн.
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий