Игорь Корнеев: «В России всего два клуба, которые могут себе позволить приобретение любого игрока, – «Зенит» и «Анжи»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев, комментируя приобретение питерцами форварда Халка, отметил, что цена на игроков при их переходе в Россию искусственно завышается, а также предположил, что в премьер-лиге только два клуба могут позволить тратить значительные средства на трансферы.

– Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день в России есть всего два клуба, которые могут себе позволить приобретение любого игрока, – это «Зенит» и «Анжи».

Сине-бело-голубые не испытывают никаких проблем с финансами и могут потратить большие деньги на футболиста в том случае, если этот игрок действительно нужен команде. Уверен, что перед тем как приобрести Халка за такие деньги, руководство и тренерский штаб клуба все взвесили и решение купить игрока было осознанным и целесообразным.

На мой взгляд, этот переход не принесет никакого вреда российскому трансферному рынку. Зарубежные клубы уже давно завышают цены на своих игроков, когда слышат об интересе из России. Так было, есть и будет. Так что ситуация с Халком отрицательно на российском рынке не скажется, – цитирует Корнеева газета «Известия».

Популярные комментарии
FODDANO
А я думaл, это Волгa и Томь... Спaсибо Игорь!
Михаилъ
список игроков которые не поедут в эти два клуба ни за какие денги гораздо обширней.
kadigadzhiev@yandex.ru
Только забыли уточнить :природу денег у этих клубов разная! Газпром это деньги государства, а Анжи- частного лица! А это , как говорится, две большие разницы!
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий