Джамал Отарсултанов: «Людей Лебедева остановил только авторитет Рамзана Кадырова»

Олимпийский чемпион-2012 по вольной борьбе Джамал Отарсултанов рассказал об интригах, которые могли помешать ему выступить в Лондоне.

- Ваш путь в Лондон оброс массой слухов, связанных как с вашей травмой, так и попыткой некоторых людей отправить вместо вас главного конкурента Виктора Лебедева.

– Я раньше и представить не мог, что в вольной борьбе есть место для таких игр. Оказывается, иной раз недостаточно победить на ковре. Люди, которые стояли за Лебедевым, были готовы любыми способами сделать так, чтобы на Олимпиаду отправился Виктор. Протолкнуть его. Повторюсь: любыми методами.

Но не вышло. Тех, кто был замешан в этих интригах, остановило только одно – авторитет президента Чечни Рамзана Кадырова. Они просто не посмели пойти до конца.

- Правда ли, что прямое отношение ко всему этому имел тесть Виктора Лебедева – депутат Госдумы Михаил Эверестов?

– Да. Это он пытался растормошить ситуацию. Не уезжал со сборов команды, постоянно давал тренерскому составу какие-то советы, просил организовать для нас с Виктором еще одну встречу, указывая на мою травму. До меня доходили слухи, что по поручению Эверестова мои тренировки снимали на камеру, а запись затем демонстрировали тренерскому составу – на ней я якобы отлыниваю от работы, не тренируюсь на должном уровне.

- Появились слухи и даже какие-то аудиозаписи переговоров неизвестных людей, из которых вытекало, будто Лебедев уступил вам олимпийское место за 5 миллионов долларов.

– Услышав эту новость, мне из Грозного позвонил мой тренер и спросил: «Это правда?». Самое интересное, что я сам узнал об этом только из его уст. Наша семья, конечно, имеет свой кусок хлеба и ни в чем не нуждается, но такие суммы… В любом случае я бы не заплатил их, даже если бы имел, – рассказал Отарсултанов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Digorez
Зачем это рассказывать...??
Вальдемар
чечено-якутские разборки))))
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий