Эви Захенбахер-Штеле: «На этот сезон передо мной нет никаких задач»

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле рассказала о подготовке к сезону, участии в летнем чемпионате Германии и своих планах.

«Летняя подготовка была хорошей. Может быть, она была такой не всегда, но большую часть времени. Я хорошо чувствую себя в физическом плане, моя стрельба иногда тоже бывает довольно хорошей. Конечно, порой дела идут не столь приятно, но я думаю, что это нормально, потому что занимаюсь биатлоном не так давно.

Я трижды стреляла из винтовки в ноябре прошлого года в Муонио, потом дважды за зиму. Поэтому по-настоящему начала работать над ней только в апреле. Я тренируюсь так же, как и все остальные. Наверное, чуть больше работаю над стрельбой по сравнению с тренировочным планом, по которому занимаются все.

Уже думала о предстоящем чемпионате Германии по летнему биатлону. Я буду волноваться – это мои первые биатлонные соревнования, там будет много нового. Нужно подождать и посмотреть, как я справлюсь, как пойдут дела. Может случиться катастрофа, а может все будет хорошо. Я просто постараюсь быть расслабленной и показать свой лучший результат.

Моя главная цель – Сочи-2014. На этот сезон передо мной нет никаких задач, только тренироваться и учиться. Следующий год будет более важным», – расказала Захенбахер-Штеле в интервью официальному сайту IBU.

Популярные комментарии
Пых
Видимо, со стрельбой полный ахтунг.
миг313
Немцы ерундой страдают. ИХ «золотое» поколение а потом Нойнер поставили в состояние эйфории и разучили работать на перспективу. А теперь какие то судорожные телодвижения перевода лыжниц в биатлон, раньше может это проходило, но теперь и биатлонистки бегать научились а стрелять учиться после 20 ненадежное занятие. У немок на сегодня ни одной реально сильной биатлонистки нет, хотя и в других сборных россыпи бриллиантов не намечаются. А лидер (не одного сезона или одного этапа) всегда интересен, а если их двое как в свое время УАБ-Пуарэ просто замечательно. Без лидера «..и скучно и грустно, и некому руку подать..»
Голос Губерниева
Будет прикольно, если она ещё и подиумы умудрится взять в этом сезоне. А почему бы и нет. Смотришь на этот самый Тотал и понимаешь, что такого слабого состава КМ у женщин не было никогда. Не удивительно, что все подиумы в прошлом сезоне собирали 5-6 человек.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий