В Allsvenskan также введен запрет на краткосрочные контракты в случае локаута

На собрании представителей клубов Allsvenskan, второй по силе лиги чемпионата Швеции, было решено, что команды не смогут подписывать краткосрочные и так называемые страховочные контракты с игроками НХЛ в случае локаута, сообщает Expressen.

Напомним, ранее подобное решение приняли клубы высшей лиги – Elitserien. В Allsvenskan минимальный срок соглашения также составит 1 сезон.

Ранее сообщалось, что Allsvenskan не собирается чинить препятствий игрокам НХЛ и готова регистрировать краткосрочные контракты.

Добавим, что в прошлом сезоне в регулярном чемпионате НХЛ принимали участие около 70 представителей Швеции, и большинство из них планировало играть в Швеции в случае локаута.

Популярные комментарии
Алексей Чугуев
Шведы вообще красавцы!
srw1
Уважуха Шведам - в отличии от Медведа за дешевым пиаром не гонятся и занимаются хоккеем, а не устраивают балаган на пару месяцев!!!
bear76
Правильно делают Шведы. Хоть и хочется увидеть у нас Малкина, Дацюка, Ковальчука и т.д.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий