Андрей Сидоренко: «Придумываю парням клички»

Главный тренер «Спартака» Андрей Сидоренко рассказал об отношениях с игроками, драках в детстве и обеде, приготовленном на костре.

– У меня есть принципы, стараюсь их не нарушать, но с годами пересмотрел некоторые подходы к работе. Да и хоккеисты изменились. Другой менталитет. Раньше ты мог жестко, в грубой форме сказать все, что думаешь о своем подопечном. Сейчас все игроки под контрактами, и надо вести себя по-другому. Я в принципе эмоциональный человек, и иногда приходиться сдерживать себя. Хотя после работы в Европе стал спокойнее.

– Хоккеисты говорят, что вы знаете много баек и смешных историй.

– Люблю подшутить над игроком. Что называется, задеть спортсмена за живое, чтобы он разозлился. Придумываю парням клички. Называть не буду. Но стараюсь, чтобы прикол не обидел подопечного. Хотя некоторые юмора совсем не понимают и сильно обижаются.

– Челябинский район ЧТЗ, в котором вы выросли, славится своей жестокостью.

– Это рабочий квартал. Там родился и Андрей Назаров. Драться приходилось очень часто. И стенка на стенку бились, и нередко от хулиганов отбивался. Никогда не забуду, как шел с тренировки с клюшкой и рюкзаком домой, и на меня напали и все отобрали. Но я их потом по одному отловил.

– Однажды вам с командой даже пришлось готовить на костре...

– Да, с минским «Динамо». У клуба было мало денег, ездили на гостевые игры на автобусе. Так вот, ехали как-то из Петербурга в Москву, и у нас сломалась машина. Пока водитель ее ремонтировал, наши находчивые ребята нашли в поле картошку, капусту. Развели костер, приготовили, – цитирует Сидоренко Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Andy
Хорошее вью.
Aviator92
» - Ты будешь Мистер Розовый. - Я не хочу быть Розовым!» )) А с юмором, судя по всему, хуже всех у Пушкарева было
Aviator92
» - Ты будешь Мистер Розовый. - Я не хочу быть Розовым!» )) А с юмором, судя по всему, хуже всех у Пушкарева было
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий