Алекс Дзанарди: «Феррари» заменит Массу – этого уже не избежать»

Бывший пилот «Формулы-1» Алекс Дзанарди уверен, что «Феррари» не будет продлевать контракт со своим гонщиком Фелипе Массой и найдет ему замену в конце сезона.

«На мой взгляд, Фелипе является гонщиком, наделенным замечательными качествами, но его нынешний кризис взял над ним верх. Думаю, если бы он попытался быть самим собой, а не быть Алонсо, я уверен, что к нынешнему моменту он бы довольно часто появлялся на подиуме. Однако, в конце концов, он человек. У него тяжелая работа, а когда ты выступаешь за «Феррари», твоя задача не становится легче. Но на мой взгляд, на данной стадии сезона время для оправданий закончилось. Так как на кону стоят важные для «Феррари» очки, команде придется поддерживать Фелипе и наблюдать, сможет ли он преодолеть свой кризис.

Но я считаю, что в данный момент уже неизбежно то, что «Феррари» заменит Массу.

Лучшим выбором из существующих свободных агентов был бы Льюис Хэмилтон. На втором месте – Эдуардо Мортара (гонщик «ДТМ»). Если бы я работал в «Феррари», я бы взял Мортару и работал бы с ним так же, как «Макларен» с Льюисом. Но если мы говорим о выборе только на один сезон, тогда бы я взял кого-то вроде Пола ди Ресты или Нико Хюлькенберга», – цитирует Дзанарди GMM со ссылкой на Autosprint.

Популярные комментарии
Spectore
Михаэль не согласится «подносить снаряды» Алонсо.
Ответ на комментарий герцог Анжуйский
Я думаю,Шумахер идеально подошел бы.Сам думаю об этом с начала года,его опыт пригодился бы.
Borman2000
Если вдруг все станет с ног на голову и Миша окажется в Феррари, то он сам решит, оставлять ли Нандо в напарниках или нет. :)
Ответ на комментарий интеллигентВмаминойкофте
после слов алонсо о том что шуми самый неспортивнй гонщик в истории ф-1, миша вряд ли к нему захочет:)
siam
В качестве бреда: представляете, Шумахер в Феррари :) – как раз на год взять контракт и ездить в свое удовольствие!
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий