Серику Сапиеву вручили кубок Вэла Баркера

Накануне в Астане победителю Олимпиады в Лондоне Серику Сапиеву из Казахстана был вручен кубок Вэла Баркера как лучшему боксеру прошедших Игр.

Легендарный трофей был доставлен в Астану 28 августа специальным рейсом из Великобритании. В руки обладателя Кубок попал во время заседания исполкома Казахстанской федерации бокса. По традиции, Серик Сапиев передал главный боксерский трофей руководству федерации на временное хранение. Через четыре года Кубок должен быть доставлен в Рио-де-Жанейро – столицу летних Олимпийский игр 2016 года.

В свою очередь Тимур Кулибаев вручил олимпийскому чемпиону сертификат на сумму 125 тысяч долларов, сообщает Tengrinews.kz.

Напомним, Сапиев, завоевавший золото Олимпиады в турнире в весовой категории до 69 килограммов, был признан лучшим на Играх в Лондоне. Он стал третьим боксером из Казахстана, удостоившимся престижного приза, после Василия Жирова (в 1996 году) и Бахтияра Артаева (в 2004 году).

ФОТО

Популярные комментарии
Олежа
Серик - поздравления из Украины. Заслужил на 100%. П.С. Хотя если бы Вася не валял дурака, то может все и по-другому было.
Олежа
Да ладно. Работал он на прошлой Олимпиаде. А на этой приложил минимум усилий для достижения максимума. И так понятно, что он на голову сильнее всех в своей категории. Просто теперь это недостаточно для Баркера.
Ответ на комментарий xristoforovich
Вася не валял дурака. Вася работал. В том числе и против судей.
ATYRAU-2012
Серик жарайсын,алга КАЗАХСТАН,алга СЕРИК
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий