Советник Кевина Кураньи: «Штутгарт» хоть и выиграл у «Динамо», но дальше еще не прошел»

Бывший защитник сборной Германии, а ныне советник нападающего «Динамо» Кевина Кураньи Карл-Хайнц Ферстер в преддверии ответного матча плей-офф квалификации Лиги Европы между бело-голубыми и «Штутгартом» поделился мнением о российско-немецком противостоянии (первый матч – 0:2).

– Кураньи сыграл не лучшим образом...

– Он тоже выглядел слабо. После часа игры у него начались судороги. Это говорит о том, что в физическом плане он был готов не на сто процентов. По-видимому, предыдущий тренер плохо подготовил динамовцев.

Признаться, команда гостей меня разочаровала. В частности, Мисимович. Мне показалось, что у него лишний вес. Его замена была справедлива.

– Создавалось впечатление, что динамовцы физически были готовы не лучшим образом. Согласны?

– Меня не удивляет, что перед приездом в Штутгарт они проиграли 5 матчей подряд в чемпионате.

– Но в субботу без дисквалифицированного Кураньи и Мисимовича динамовцы выиграли у «Локомотива» – 3:2. Получается, команда просыпается?

– Я уверен, Кевин – важный игрок для «Динамо». Да, в Штутгарте он не впечатлил, но команда вообще не атаковала. А матч с «Локо» показал, что динамовцы все-таки могут выигрывать.

– В Германии из-за травмы не играл партнер Кураньи по нападению Кокорин. Но матч в чемпионате он провел хорошо, забил. Наверное, его появление в ответной игре со «Штутгартом» усилит «Динамо»?

– «Штутгарт» хоть и выиграл, но дальше еще не прошел. Немецкий клуб должен очень серьезно отнестись к ответному поединку и хорошо играть с первой же минуты. Преимущество в два мяча можно быстро растерять. В первом тайме пропускаешь гол, во втором – еще один, и счет равный.

Нет, штутгартцы в групповой турнир Лиги Европы еще не прошли. Хотя верю, они этого добьются, – рассказал Ферстер в интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, ответный матч «Динамо» – «Штутгарт» состоится сегодня на «Арене Химки». Начало – в 20.00 по московскому времени.

Популярные комментарии
Maxim Koskin
Департамент по связям с общественностью Романа Широкова сообщил
air
Советник?! У него есть советник?! Малафеев со своей пресс-службой курит в сторонке.
адекват
А какая зарплата у советника? Еще кому-нибудь нужен советник? Я готов!
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий