Винус Уильямс: «Может, мы с Сереной закончим карьеры вместе»

Экс-первая ракетка мира Винус Уильямс вспомнила прошлогодний US Open, во время которого ей было диагностировано аутоиммунное заболевание синдром Шегрена. Напомним, тогда теннисистка снялась с турнира перед матчем второго круга. На нынешнем US Open 32-летняя Уильямс-старшая – единственная экс-чемпионка, не попавшая в посев.

«Год назад что бы я ни делала, все было тяжело. Я не понимала, в чем дело. Я была на кортах, готовилась к турниру, но при этом все, чего мне хотелось, – это просто уйти с тренировки. Я говорила себе: «Ну может, завтра будет получше. Надо просто продолжать».

Сейчас я концентрируюсь только на теннисе и стараюсь побольше отдыхать. Моя жизнь поменялась, так что я экономлю энергию для тенниса. Больше я ничем не занимаюсь. Я быстро устаю».

Вспоминая сезоны-2000 и 2001, когда она побеждала на US Open, Уильямс отметила:

«В те годы теннис рос и менялся.

Я по-прежнему очень люблю теннис и чувствую, что мне еще есть что показать, особенно после всех проблем со здоровьем, через которые мне пришлось пройти. Сейчас мне кажется, что меня уже ничто не подкосит.

Может, мы с Сереной закончим карьеры одновременно. Было бы здорово», – приводит слова семикратной чемпионки турниров «Большого шлема» Tennis.com.

 

Сестры Уильямс. Десять лет, которые потрясли мир

Популярные комментарии
Карамелька)
Когда сестры Уильямс закончат карьеру, теннис будет уже не таким интересным как прежде...
puremorning
Это было бы красиво)
reddevil
это будет легендарно! как конец эпохи. жаль, на самом деле, что этот момент близится. но ничего не поделаешь.
3 комментария Написать комментарий