Унаи Эмери: «Играть надо 90 минут, а не 25»

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери объяснил, почему красно-белые уступили «Тереку» (1:2) в матче 6-го тура премьер-лиги.

«Мы должны были воспользоваться шансом выйти в лидеры. Естественно, еще до матча мы знали, что «Зенит» проиграл, и победа выводила бы нас на первое место. Соответственно, мы должны были показать характер победителя. В этом аспекте лучше оказался «Терек», и нам необходимо много работать в этом направлении.

В первые 25 минут второго тайма мы доминировали в игре практически полностью, но не сумели реализовать собственные моменты. А в футболе это не прощается. Естественно, нужно играть все 90 минут, а не 25. Те, кто демонстрирует характер на протяжении всей игры, добиваются результата», – цитирует специалиста «Газета.Ru».