Алексей Семенов: «Вряд ли локаут продлится больше двух месяцев – никто не захочет терять деньги»

Защитник СКА Алексей Семенов поделился мнением о влиянии, которое локаут в НХЛ может оказать на КХЛ.

Как локаут в НХЛ может повлиять на КХЛ?

—Есть свои плюсы и минусы. Положительный момент в том, что в российскую лигу приедут играть настоящие звезды — именитые игроки, и матчи станут зрелищнее. Ну а отрицательный момент в том, что многие команды уже укомплектованы и кто-то потеряет рабочее место.

Жалко молодых ребят, которых такое положение вещей вряд ли обрадует. Ведь пробиваться в основу через Малкиных и Овечкиных дело нелегкое.

— Вот я вам и говорю, есть плюсы и минусы. С другой стороны, не думаю, что локаут, даже если он возникнет, продлится целый год. Скорее всего, месяц или два, а потом они договорятся. НХЛ — многомиллионный бизнес, и никто не захочет опять терять огромные деньги.

А что вы испытывали, когда приехали в Петербург в 2004-м из «Эдмонтона»?

— Я понял, что будет локаут еще до того, как он был официально объявлен. Так что никого не просил «подвинуться» и уступить мне место. Просто почувствовал, что забастовка состоится, и уехал в СКА.

А знаете, что говорят простые люди? Их удивляет жадность игроков.

— Поймите, дело не в каждом конкретном игроке. Просто НХЛ — громадный, тяжелый бизнес. Уверяю вас, хоккеисты хотят играть, и каждый подтвердит мои слова. Зачем кому-то терять сезон и деньги?

Но владельцы гнут свою линию, они пытаются внести определенные пункты, которые не устраивают спортсменов. Но и те и другие хотят, чтобы машина под названием НХЛ продолжала двигаться дальше, не сбавляя хода, – цитирует Семенова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
topsatan
я уже соскучился по хоккею, даже 2 месяца для меня будут большой каторгой без Филадельфии...
anatolypay
Один господь знает сколько продлится локаут. А жадные конечно не только игроки. Все люди по своей природе жадные. Им дают много а они всё равно хотят ещё больше.
Crenk
Наверное именно так и произойдет

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий