Фанаты «Зенита»: «Хотим, чтобы чиновники обратили внимание на проблему невозможности безопасного проведения матчей на Кавказе»

Объединение зенитовских болельщиков «Ландскрона» выступило с заявлением, отреагировав на слова директора РФПЛ по безопасности Александра Мейтина, который опроверг информацию об избиении болельщиков питерского клуба после матча с «Анжи» (1:1).

«Мы считаем необходимым пояснить происходящее вокруг нашего выезда в Махачкалу и дальнейших событий в Санкт-Петербурге.

Футбольные чиновники в очередной раз в широкой прессе заявили, что никакой проблемы на самом деле нет, кавказский регион безопасен, а слова зенитовских фанатов – ложь. Теперь мы видим, что люди в нашем городе уже начинают стихийно собираться и действовать, не дожидаясь действий организованных групп фанатов.

Это – реакция на беспредел. Люди разгневаны происходящим из года в год на выездах на Кавказ и отсутствием каких-либо действий со стороны футбольных властей. Почему европейские организации признают невозможным играть в футбол в Махачкале, а наши – продолжают лицемерить? Что еще должно случиться – убийство человека?

Со своей стороны мы хотим, чтобы чиновники и руководство обратили внимание на проблему невозможности безопасного проведения матчей на Кавказе. Мы хотим, чтобы закон действовал одинаково для всех. Мы хотим, чтобы нам перестали нагло врать. Мы хотим, чтобы лицемерные функционеры отвечали за свои слова и заявления», – говорится на официальном сайте «Ландскроны».

Популярные комментарии
Terminus
Как и всегда, спортс.ру отметился некорректным редактированием новости. Вот кое-что из вырезанного: «Мы хотим обратиться ко всем организованным фанатам»Зенита» - парни, из фанатского противостояния пытаются сделать межнациональную рознь, тем самым возводя «анжи» в ранг неприкосновенных. Будьте осторожны, они заявляют, что они такие же фанаты, но играют отнюдь не по фанатским правилам, прикрываясь помощью чиновников. (c) landscrona»
MarilynMonroePuisque
все правильно поддерживаю.
красносиний слон
Молодцы, питерцы!Хоть кто-то нашелся с я...цами и заявил об этом!Полностью поддерживаю.
Еще 173 комментария

Еще по теме

176 комментариев Написать комментарий