Валерий Борчин: «Очень жаль, что на Олимпиаде не получилось, подвел»

Олимпийский чемпион в спортивной ходьбе Валерий Борчин рассказал об обмороке в Лондоне и  восстановлении после произошедшего.

«До сих не могу понять. У меня было такое пять лет назад на чемпионате мира в Осаке, но тогда была жара, высокая влажность – условия тяжелейшие, и хоть этим можно объяснить. В Лондоне же погода стояла просто идеальная, но за три километра до финиша почувствовал какой-то шум в ушах. Шел дальше, а что было после падения – не помню. Организм дал сбой, и даже врачи толком ничего не могут объяснить.

Для меня понятие «патриотизм» – не пустой звук. В конце концов, это моя работа. Я не могу уйти с нее просто так, не могу не довести ее до конца. Да физически я практически в порядке, а вот морально... Мне тяжело об этом вспоминать. Как бы там получилось в итоге, была бы медаль или нет – не знаю, но я настраивался именно на такую борьбу. Очень жаль, что не получилось, что подвел. Годы тяжелой работы оказались смазаны таким выступлением… В данном случае есть только одно надежное средство – время», – приводят слова Борчина «Московские новости».

Популярные комментарии
sportyara84
Борчин - настоящий мужик! Выложился на полную, но это ходьба, тут такое случается. Как бы сказали на футбольной ветке «Валераверим!». И я верю. В Рио возьмет свое (и наше) золото!
Ksusha
отставить такие мысли..ничего не подвёл, а сделал всё что смог, мы все в тебя верим, и ждём в Рио:)
maxell
страна может только гордиться такими спортсменами!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи,здоровья и всё получится!!!!!!!!!
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий