Евгений Трофимов: «Если бы Исинбаева победила в Лондоне, то завершила бы карьеру»

Заслуженный тренер России Евгений Трофимов, работающий с двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой, рассказал, почему его ученица решила остаться в секторе как минимум до ЧМ-2013.

«Я думаю, что она испытывает чувство неудовлетворенности от Лондона, поэтому приняла такое решение. Лена посоветовалась со мной, я ей сказал, что у нее громадный потенциал, который надо использовать. Самое главное – у нее появилось желание отыграться за не очень высокие результаты.

Из-за порывистого ветра на Олимпиаде была лотерея. Посмотрев прогноз погоды, я еще до старта сказал, что выиграть может не сильнейший, а тот, кому повезет. Кому-то ветер помогал, кому-то, наоборот, мешал. Шестовики ведь очень зависят от ветра. Кроме того, нежелательную коррекцию в подготовку внесла травма.

Если бы она в Лондоне победила, то, думаю, завершила бы карьеру. Но она чувствует за собой потенциал и очень хочет стать трехкратной олимпийской чемпионкой. В прыжках с шестом это никому не удавалось», – цитирует Трофимова «Р-Спорт».

Популярные комментарии
christina127@mail.ru
А Леночке обязательно удастся стать 3-х кратной олимпийской чемпионкой!!
SRR
Сколько же вью на пару они выдали за эти полтара года с различными позитивными утверждениями ( которые быстро разменивали на противоположное в зависимости от обстоятельств - даже коробило \ к сожалению Трофимов тоже приложил свою руку к психологической неустойчивости подопечной , точнее ни хрена он не смог исправить - ) довершая все за месяц до ОИ , что каждый выход Елены должен быть сенсацией ... Ничего уже не будет ... , как не прискорбно это говорить ... Возраст берёт своё ( будет 2016 уже 34 ) - потеря скоростных хар-к , разбалансировка координации движений , травмовосприимчивость и тд и тп . ( Пример - Лебедева .........) Хотя у Бубке, как раз в 34 года был последний всплеск на уровне 6 метров дальше пошел резкий закат - но он-то мужик ... Занавес .
ura super
Лена ещё зимой этой в феврале на 5..01 прыгала о чем может идти речь!!!!А на Олимпиаде она не выиграла только из за травмы!но может даже и хорошо что не выиграла а то бы ушла и всё ведь в прыжках у нас кроме неё никого смены ей реально нет поэтому прекрасно что Лена останется до Рио!!!Так как она не исчерпала ещё свой потенциал!Её потенциал где то 5.17-5.20!Если будет тренироваться у Трофимова ведь реально это американка и кубинка да и все остальные ей не соперницы если Лена в форме!!!
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий