Арсен Венгер: «Мы всегда справлялись с потерями лидеров»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что команда уже не раз переживала потери лидеров и готова справиться с уходом форварда Робина ван Перси в «Манчестер Юнайтед».

«Нам удалось подготовиться к уходу ван Перси, потому что мы предвосхитили подобное развитие событий. Это не означает, что очень просто заменить игрока подобного уровня.

Мы были готовы к этому еще задолго до ухода Робина. Нам не удалось продлить с ним контракт, поэтому пришлось поступить именно таким образом.

Я много раз сталкивался с ситуациями, когда игрок до последнего хотел покинуть клуб, а потом менял свою точку зрения, были и обратные примеры. В нашей работе нужно адаптироваться к любым ситуациям.

Мы приобрели игроков, которые смогу заменить Робина и смогут забивать голы. Мы потеряли отличного игрока, футболиста мирового уровня, я не отрицаю этого.

Необходимость его заменить – это огромный вызов, именно поэтому нам нужно показывать еще более командную игру, чтобы компенсировать эту потерю. Подобное с нами уже случалось, и мы всегда справлялись», – цитирует Венгера официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Тамирлан
Вот кого-кого а Венгера жаль, воспитать столько талантов а благодарности никакой!
Irvin
За 9 евролямов в год Сеня не стесняется выглядеть идиотом и повторять свои мантры из года в год
frimpong
Давай Шахина или Мвилла и хорошего полузащитника еще.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий