Анна Чичерова: «В прошлом году поняла, что способна побить рекорд Костадиновой»

Олимпийская чемпионка-2012 в прыжках в высоту Анна Чичерова перед стартом на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме рассказала о возможности побить мировой рекорд Стефки Костадиновой (2,09 м).

«После соревнований в Брюсселе в 2011 году я поняла, что реально могла побить мировой рекорд Костадиновой, установленный в 1987 году. У меня могло получиться, и, вероятно, я еще раз попробую это сделать. Тогда я поняла, что следующие мои попытки могут завершиться успехом.

Но после зимнего чемпионата мира в Стамбуле у меня было много проблем, особенно со спиной. Проблемы накладывались одна на другую, поэтому, приехав в Лондон, я думала только о золотой медали. Результат отходил на второй план.

2,09 метра – это достаточно высоко. Ясное дело, что эта высота особенная для всех, ведь мировой рекорд держится уже 25 лет. Но ты должна верить в свои возможности и не строить вымышленных барьеров. Это касается не только меня, а всех девчонок в прыжках в высоту, которые пробовали и будут пытаться преодолеть это достижение», – приводит слова Чичеровой официальный сайт IAAF.

Отметим, что, помимо Чичеровой, сегодня в секторе для прыжков в высоту выступят россиянки Светлана Школина и Ирина Гордеева, а также олимпийская чемпионка, бельгийка Тиа Хеллебо.

Популярные комментарии
ura super
Чичерова может это сделать она наряду с Власич самая сильная прыгунья в мире!!!!ещё в начале нулевых когда Аня начинала прыгать она 2.14 брала!!!
Дементия
дерзай
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий