Агент Коробова: «У Дмитрия великолепные шансы заиграть в «Тампе»

Агент защитника Дмитрия Коробова Сергей Исаков прокомментировал подписание его клиентом контракта с «Тампой».

– Еще в прошлом году генеральный менеджер “Тампы” Стив Айзерман обратил на Диму внимание. Коробову тогда уже исполнилось 22 года, а на драфте он не засветился. В таком случае действует правило: закреплять за собой права на игрока не требуется.

Еще минувшим летом ему предложили заключить контракт, однако хоккеист честно выполнил обязательства перед минским “Динамо”. Отработал год, что причитался по договору с “зубрами”. Сейчас Айзерман вновь вернулся к предложению, и Дима сразу же откликнулся. Думаю, это хорошая новость для Беларуси. Защитник получил шанс пойти на повышение.

Перспективы? Давайте смотреть и ждать. Очень важно, как пойдут дела в тренировочном лагере. Дадут добро на игру в первой команде – будет в первой. Нет – поедет в АХЛ. Все зависит от него.

У Коробова хорошее портфолио: выходец из минского “Динамо”, игрок национальной сборной. Знаю, что Дмитрий очень серьезно готовится, и, считаю, у него великолепные шансы. Надеюсь, удастся закрепиться в НХЛ. Даже чувствую, что будет играть именно в “Тампе”. Дай бог ему успеха.

В Ярославле отнеслись с пониманием. У нас была договоренность: если Диме предлагают контракт – он уезжает. И, по большому счету, уехал он из минского “Динамо”, а не из “Локомотива”. В России-то не сыграл ни минуты, – цитирует Исакова «Прессбол».

Популярные комментарии
Сергей Ленский
Успехов!
grosswolf
Карл, Хедман, Брюэр, Олунд, Бержерон, Ли, Сало, Миккельсон. сложно будет пробиться...
grosswolf
Карл, Хедман, Брюэр, Олунд, Бержерон, Ли, Сало, Миккельсон. сложно будет пробиться...
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий