Владимир Юрзинов: «Якупов и Григоренко ничего особенного не показали»

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов подвел итоги суперсерии-2012 – серии из 4 матчей между молодежными сборными России и Канады.

– Сборная в последнем матче не очень понравилась, команда играла без инициативы, было мало борьбы, мало агрессии. Опять эти голы с пятачка. Опять проигранные вбрасывания.

В силовой борьбе наша сборная практически отсутствовала. Команда наша в столкновениях показала себя робенькой, будто у ребят нет этого навыка. Ну а делать в игре то, что не умеешь, не хочется.

Вроде бы это и верно, но без силовой борьбы очень трудно играть в обороне. Игроки как будто и на месте, и за соперниками успевают, а помешать им не могут. Канадцы как били нас 40 лет назад, так и продолжают, да еще научились играть по-нашему – быстро и в пас, а мы так и остались мягкими игрушками.

Лидеры сборной Наиль Якупов и Михаил Григоренко – игроки хорошие и перспективные, но ничего особенного не показали. А ведь нужно обладать особенным стилем и характером, пусть даже и неудобным порой, и именно в таких матчах эти качества надо проявлять. Я ждал от них большего, это направление, над которым надо работать, – цитируют Юрзинова «Известия».

Популярные комментарии
славные парни
Кроме Райана Мерфи вообще никто ничего не показал на этой «суперсерии».
olt7708
Эта серия подтвердила мое мнение, что Макаров должен был драфтоваться, а Василевский нет.
grosswolf
с Якуповым и Григоренко болельщики связывают необоснованно огромные надежды. из Якупова все-таки еще получиться хороший скорер, но вот Григоренко... ужасное катание - главный его минус. надо ему поработать над этим. в потенциале игрок максимум второго звена команды НХЛ.
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий