Александр Жуков: «Недопустимо, чтобы в деятельность общественных организаций вмешивалось государство»

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков прокомментировал информацию о том, что полномочия государства на вмешательство в работу федераций могут увеличиться.

«Федерации не могут быть не общественными. Как только государство начнет вмешиваться в деятельность спортивных федераций, есть опасность, что нас исключат из олимпийского движения. За этим очень внимательно следят в МОК. Это вообще недопустимо, чтобы в деятельность общественных организаций вмешивалось государство.

Но мы не сможем развивать массовый спорт и спорт высших достижений без поддержки государства. Я не думаю, что порядок финансирования будет сильно меняться. А что еще тут можно придумать?» – цитирует Жукова «Р-Спорт».

Популярные комментарии
jonny1990
А пацаны то и не знают... )
Alien
Ога и РФС тоже.
Spartsmen
а вдруг ты под видом заседания будешь массовый госпереворот подъёмом готовить ?
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий