Винокуров объявил о завершении карьеры

Казахстанский велогонщик Александр Винокуров после однодневки «Класика Сан-Себастьяна», в которой он занял 35-е место, объявил о завершении карьеры.

«Моей целью на этот сезон была победа на одном из этапов «Тур де Франс». Я хотел уйти через парадную дверь. Однако победить во Франции оказалось невозможным, зато я выиграл гонку на Олимпиаде.

Я не ожидал выиграть золото Олимпийских игр. Это было мечтой, лучший конец карьеры, который только можно было ожидать. Моя семья, друзья и Казахстан очень рады.

Решение принято. После травмы в прошлом году мне было трудно вернуть форму, но я не мог уйти из велоспорта таким образом. В нашей стране и в «Астане» есть хорошие гонщики, например, Ассан Базаев, который должен сделать шаг вперед и взять на себя больше ответственности», – приводит слова Винокурова Cyclingnews.

На счету 38-летнего Винокурова первое место в общем зачете «Вуэльты» (2006), победы на этапах «Вуэльты» и «Тур де Франс» (по 4), победы в гонках «Льеж – Бастонь – Льеж», «Париж – Ницца» (по два раза), Amstel Gold Race, «Туре Швейцарии» и «Дофине Либере».

Популярные комментарии
voyevoda
Он-Великий спортсмен!А ты кто такой?
Ответ на комментарий Арсен верим
Ты кто такой? Давай, до свидания!
Sayrus777
Великий чемпион! Легенда! Спасибо за золото, красиво хлопнул дверью.
Temer
Спасибо за все Вино! Удачи тебе в дальнейшем! Надеюсь у тебя будет достойный приемник.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий