Михаил Варнаков: «Пару раз судьи просто вернули сборную Канады в игру»

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков поделился впечатлениями от победы в третьем матче суперсерии-2012 с молодежной сборной Канады (6:5). Счет в серии – 2-1 в пользу россиян.

– Что оказалось самым сложным в сегодняшнем матче?

– Надо было победить самих себя. Ведь мы вышли на матч после тяжелой дороги. Первое, о чем мы просили ребят – не проиграть в движении и в борьбе. Нацеливали именно на то, чтобы не уступить сопернику в «физике». Да, пришлось тяжеловато, но ребята себя превозмогали, играя через «не могу». Они проявили характер. Конечно, были ошибки. Случались и вовсе грубые ляпы. Но их допускал и наш соперник. Самое главное – мы забили на гол больше и победили.

– Во втором периоде был момент, когда показалось, что команда начала садиться...

– Да. Хорошо, что удалось сохранить равновесие до конца второго периода. В перерыве мы их попросили: «Заставьте себя, превозмогите!». Это у них получилось.

– Были готовы к тому, что два раза придется играть втроем против пятерых?

– Конечно! Вы опередили меня, я как раз хотел об этом сказать. Уж если мой канадский коллега господин Спотт говорил, что в Ярославле было неадекватное судейство, то, на мой взгляд, в третьем матче со стороны местных арбитров «неадекватности» было больше. Пару раз судьи просто вернули сборную Канады в игру.

– Согласитесь, что в Канаде сложно ожидать иного отношения.

– Мы ребятам об этом и говорили перед матчем. Нельзя только злиться и возмущаться. Нам такой подход доброй службы не сослужит. Мы дали установку – терпеть. Тогда божья помощь может и прийти. Она и пришла.

– Сильно удивились дублю центра четвертого звена Сигарева?

– Ребята забрасывают шайбы – это неплохо. Однако не стоит забывать, что чаще всего побеждает не та команда, где забивает только один игрок или одно звено, а где может выстрелить любая тройка. У нас все звенья забивали на протяжении трех игр. И, как говорится, слава Богу. Ведь при помощи только одного звена тяжело побеждать, – цитирует Варнакова официальный сайт ФХР.

Популярные комментарии
конь-в-сандалях
а англосаксов всегда тока судьи возвращают к жизни .
Mi4eL
Ну Канада без этого не может. Им и время надо в конце немного открутить назад и 5 на 3 поиграть пару раз))
Igorsv
«Однако не стоит забывать, что чаще всего побеждает не та команда, где забивает только один игрок или одно звено, а где может выстрелить любая тройка» об этом часто забывали предыдущие тренеры молодежки (до Брагина).
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий